Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) "Prospect der Kirchen Unser Liber Frauan Maria-Zell auf dem so genannten kaiserlichen Gottes-Acker vor dem Schotten-Thor", betitelt, kolorierter Kupferstich, in der Platte signiert S. Kleiner I. E. M. del./ I. A. Corvinus sculp., in der oberen rechten Ecke nummeriert 19, 23,7 x 34,4 cm, breiter Rand, gebräunt, etwas fleckig, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |